掲示板お問い合わせランダムジャンプ



この広告は30日以上更新がないブログに表示されております。 新しい記事を書くことで広告を消すことができます。

このブログについて
このブログは「日本武道総合格闘技連盟」からの情報をご案内いたします。
http://www.budo.or.jp/

2016年12月16日
2016RF全日本ジュニア武道空手道選手権大会in長野結果
今年の全日本ジュニア大会の結果を掲載させて頂きます。
WEB掲載に運営サイドのミスが生じ遅れてしまったことをお詫び申し上げます。

2016全日本ジュニアRF武道空手道選手権大会結果
エキスパートクラス 中学年(小学3・4年生)軽量級
優勝
谷村泰和
 播磨道場
準優勝
中島 光優 
世田谷道場
エキスパートクラス 中学年(小学3・4年生)軽重・重量級 統合
優勝
渡辺 大虎
いせさき空手教室
エキスパートクラス 高学年(小学5・6年生)男子 軽量・中量級 統合

優勝
吉野 日和
千曲道場
準優勝
松本 龍和篠ノ井道場
エキスパートクラス 高学年(小学5.6年生)男子 軽重量級

優勝
能都 穣人
駒ヶ根道場
準優勝
真弓田 涼介
松代道場
エキスパートクラス 高学年(小学5.6年生)男子 重量級

優勝
宇野 慶太朗
いせさき空手教室
準優勝
西山 陸
諏訪道場
エキスパートクラス 高学年(小学5.6年生)女子 中量級 
優勝
髙山 史歩
更北道場
エキスパートクラス 中学生 女子 軽量・軽重量級 統合
優勝
中村 かの
まむし會
エキスパートクラス 中学生 男子 軽量級

優勝
坂本 陽夢
ぐんま格闘技専門学院
準優勝
松本 愛斗
篠ノ井道場
三位
望月 風我
浜松本部道場
三位
福地 翔月
千曲道場
エキスパートクラス 中学生 男子 中量級

優勝
河合 未沙希
駒ヶ根道場
エキスパートクラス 中学生 男子 重量級

優勝
田口 功也
諏訪道場
準優勝
杉山 斗威
浜松西部道場

フルコンタクトカラテMMAクラス軽量級

優勝
長島 由依
極真会館浜井派
準優勝
宮島 昊希 
極真会館浜井派
フルコンタクトカラテMMAクラス軽量級
優勝
鈴木 流惺
極真会館浜井派
レギュラークラス 小学1年生
優勝
大八木 真桜
中津川道場
レギュラークラス 小学2年生
優勝
伊藤 奨太
浜松北部道場
準優勝
松村 光一朗
拳幸塾
レギュラークラス 小学3年生 軽量級
優勝
天野 蒼也
武道会館
準優勝
吉野 凛
千曲篠ノ井道場
レギュラークラス 小学3年生 重量級
優勝
新村 駿
浜松可美道場
準優勝
黒岩 達也
千曲道場
三位
関 海晴
篠ノ井道場
三位
小池 来輝
篠ノ井道場
レギュラークラス 小学4年生 軽量級
優勝
安西 響生
栃木道場
準優勝
大八木 琉輝
中津川本部道場
三位
棚村 禅我
浜松可美道場
三位
石崎 星空
栃木道場
レギュラークラス 小学4年生 重量級
優勝
竹林 柊威
拳幸塾
準優勝
渡邉 駿汰朗
拳幸塾
三位
宮本 陸矢
小川道場
三位
古賀 黎
極真会館浜井派中川道場
レギュラークラス 小学5・6年生 女子
優勝
田尻 彩
浜松本部道場
準優勝
石井 夢華
小金井道場
三位
佐藤 優菜
浜松本部道場
三位
小林 唯
極真会館浜井派中川道場
レギュラークラス 小学5・6年生 男子 中量級
優勝
山下 龍之介
茅野道場
準優勝
窪田 雷也
諏訪道場
三位
青木 健弥
須坂道場
三位
呉羽 蓮
徳間道場
レギュラークラス 小学5・6年生 男子 重量級
優勝
渡邉 勇武
武道会館
準優勝
松崎将己
名倉道場
三位
横田 来波
茅野道場
三位
山越 千太朗
拳幸塾
レギュラークラス 中学生 男子 軽量級 
優勝
佐伯 祐輔
諏訪道場
準優勝
石﨑 祐希
極真会館浜井派
三位
安西 琉斗
栃木道場
三位
小川瑛生
浜松白脇道場
レギュラークラス 中学生 男子 重量級
優勝
大石遥翔
浜松西部道場
準優勝
小林 和貴
富士見道場
レギュラークラス 中学生 女子
優勝
湊 琴梨
観音道場
準優勝
竹林 愛留
拳幸塾
三位
黒岩 南水
吉田道場
三位
山下 来夏
茅野道場
ビギナークラス 幼年 無級 軽量級
優勝
倉科 舞花
豊科道場
準優勝
桜井 裕基
更北道場
ビギナークラス 幼年 無級 重量級
優勝
細川譲一朗 
拳幸塾
準優勝
加藤里桜奈
川西道場
ビギナークラス 幼年 10級〜7級 
優勝
横田 心汰
茅野道場
準優勝
高橋 来輝
小金井道場
三位
柳原 一慶
麻布十番道場
三位
中島 彪冴
世田谷道場
ビギナークラス 小学1年生 無級 軽量級
優勝
寺島  温
拳幸塾
準優勝
堀 はな香
川中島道場
三位
竹尾 陽路
白馬道場
三位
ホン・インソン
武道会館
ビギナークラス 小学1年生 無級 重量級
優勝
後藤 丈琉
武道会館
準優勝
宮﨑 星成
千曲篠ノ井道場
ビギナークラス 小学1年生 9・10級 軽量級
優勝
市瀬 将斗
豊丘道場
準優勝
春日 伊吹
駒ヶ根道場
三位
宮川 銀心
小金井道場
三位
馬場啓太郎
更北道場
ビギナークラス 小学1年生 9・10級 重量級
優勝
伊藤 陽向
岡谷道場
準優勝
谷村武佐士
播磨道場
ビギナークラス 小学1年生 5〜8級
優勝
棚村 拳侍
浜松可美道場
準優勝
矢代 悠将
拳幸塾
ビギナークラス 小学2年生 無級
優勝
山口 遼大
栃木道場
準優勝
深田 璃空
穂高道場
三位
大田 莉子
千曲篠ノ井道場
三位
山口  雷
白馬道場
ビギナークラス 小学2年生 9・10級
優勝
山村 龍冴
栃木道場
準優勝
前田康之介
駒ヶ根道場
三位
遠藤 羽留
韮崎・甲斐道場
三位
西山  葵
諏訪道場
ビギナークラス 小学2年生 7・8級
優勝
能都 悠人
駒ヶ根道場
準優勝
佐野 礼伝
富士道場
三位
古川 來知
古里道場
三位
飯窪 大也
韮崎・甲斐道場
ビギナークラス 小学2年生 5・6級
優勝
塚田 大翔
千曲篠ノ井道場
準優勝
松下 叶磨
松尾道場
ビギナークラス 小学3年生 9級〜無級
優勝
中村 嘉希 
藤岡道場
準優勝
石倉 梨子
韮崎・甲斐道場
三位
中澤 龍弥
更北道場
三位
髙原綜一郎
穂高道場
ビギナークラス 小学3年生 7・8級
優勝
茂木 翔汰
武道会館
準優勝
馬場孝太郎
更北道場
三位
若本 大輝
安茂里道場
三位
玉谷 優愛
栃木道場
ビギナークラス 小学3年生 5・6級
優勝
沼尾 心成
栃木道場
準優勝
加藤 遙人
川西道場
三位
篠﨑 大駕
諏訪道場
三位
川上 倫平
富士道場

ビギナークラス 小学4年生 9級〜無級
優勝
筧  庵侍
拳幸塾
準優勝
遠藤 瑠騎
韮崎・甲斐道場
ビギナークラス 小学4年生 7・8級
優勝
鈴木 隆介
栃木道場
準優勝
中島 駿一
千曲篠ノ井道場
三位
秦  雷童
武道会館
三位
後藤 大珠
武道会館
ビギナークラス 小学4年生 5・6級
優勝
須江 一樺
吉田道場
準優勝
松本 蒼都
千曲篠ノ井道場
三位
猪股 大起
豊科道場
三位
窪田 渓真
諏訪道場
ビギナークラス 小学5・6年生 女子
優勝
佐藤  心
根羽道場
三位
土屋 天人
富士道場
三位
髙松 士修
千曲篠ノ井道場
ビギナークラス 中学生 女子
優勝
黒岩 玲水
吉田道場
ビギナークラス 中学生 男子
優勝
鈴木 咲也
内田道場
準優勝
田中理久哉
穂高道場


[ 投稿者:budo at 11:30 | 全国大会 RFアクセス空手道選手権 | コメント(0) | トラックバック(0) ]

この記事へのコメント

この記事へのトラックバック

この記事へのトラックバックURL
http://shinshu.fm/MHz/81.31/a07856/0000521142.trackback

この記事の固定URL
http://shinshu.fm/MHz/81.31/archives/0000521142.html

記事へのコメント
 
簡単演算認証: 7 x 1 + 5 =
計算の答えを半角英数字で入力して下さい。
名前: [必須]
URL/Email:
タイトル:
コメント:
※記事・コメントなどの削除要請はこちら