掲示板お問い合わせランダムジャンプ



この広告は30日以上更新がないブログに表示されております。 新しい記事を書くことで広告を消すことができます。

このブログについて
このブログは「日本武道総合格闘技連盟」からの情報をご案内いたします。
http://www.budo.or.jp/

2015年10月06日
全日本ジュニアRF武道空手道選手権大会が盛大に開催されました!
12038270_1681011715474186_2885620335090753996_n[1]
11214076_1681011862140838_4573375901837538442_n[1]

2015拳真祭 ワールドF.S.A空手グランプリ 
全日本ジュニアRF武道空手道選手権大会

開催日 平成27年9月27日(日)
会 場 国立代々木競技場第二体育館

今年も拳真祭として盛大に大会が開催されました。
午前9時より、審査受験者の基本移動審査会が行われ、試合出場者の緊張感が漂う中、10時半より開会式が開始。会場には6コート用意され、それぞれのコートで様々なルールの試合が開催され、観客席から大きな声援が飛び交いました。白熱した試合も多く、見応えのある大会となりました。


大会結果は以下。三浦先生が忙しいなか、大会結果を打ち込んでくれました!

12049655_1681011872140837_7120520852322798365_n[1]

< 結果 >

○RFジュニア ビギナールール 幼年・軽量級の部(年少・年中・年長)
優 勝 矢代 悠将(拳幸塾)
準優勝 岡鼻 美樹 (拳幸塾)
三 位 中島 豹牙 (禅道会世田谷道場)
三 位 高木健太郎 (拳幸塾)

○RFジュニア ビギナールール 幼年・重量級の部(年中・年長)
優 勝 棚村 拳侍(武道空手少年クラブ浜松可美教室)
準優勝 北村 秀斗(蒼天塾)
三 位 中村 絆人 (武道空手少年クラブ小金井教室)
三 位 大八木 真桜(禅道会 中津川本部)

○RFジュニア ビギナールール 小学1年生 軽量級の部
優 勝 松村 好一郎(拳幸塾)
準優勝 前田 幸之助(禅道会 駒ヶ根道場)
三 位 齋藤 優理(禅道会 横浜道場)
三 位 佐野 礼伝(禅道会 富士道場)

○RFジュニア ビギナールール 小学1年生 重量級の部
優 勝 高尾 涼平(拳幸塾)
準優勝 能登悠人(禅道会 駒ヶ根道場)
三 位 重田 仁(武道空手少年クラブ 小金井教室)
三 位 山村 龍牙(禅道会 栃木道場)

○RFジュニア ビギナールール 小学2年生 軽量級の部
優 勝 中村敢道(総合格闘技まむし会)
準優勝 大橋 暁(武道空手少年クラブ 狭山道場)
三 位 松岡 龍(禅道会 世田谷道場)
三 位 伊藤 佑弥(武道空手少年クラブ)

○RFジュニア レギュラールール 小学2年生の部
優 勝 高田暖妃(武道空手少年クラブ 小金井教室)
準優勝 藤川アヴィア(武道空手少年クラブ 小金井教室)

○RFジュニア ビギナールール 小学3年生 軽量級の部
優 勝 青木 翔(禅道会栃木道場)
準優勝 遠藤 瑠騎(禅道会中信支部 韮崎甲斐道場)
三 位 秦 雷童(武道会館)
三 位 石崎 星空(禅道会栃木道場)

○RFジュニア ビギナールール 小学3年生 重量級の部
優 勝 安西 響生(禅道会栃木道場)
準優勝 渡邊 駿太郎(拳幸塾)
三 位 高尾 勇成(拳幸塾)
三 位 牧野 湊(禅道会 長野県本部)

12118627_1688316248050218_5163483327043275002_n[1]

○ RFジュニア レギュラールール 小学3年生の部
優 勝 高原 契斗(蒼天塾)
準優勝 天野 栄仁(武道会館)
三 位 大八木 瑠輝(禅道会 中津川本部)
三 位 竹林 柊威(拳幸塾)

○RFジュニア ビギナールール 小学4年生 軽量級の部
優 勝 岡田 凌我(武門會)
準優勝 梶原 友也(禅道会大久保道場)
三 位 木内 利隆(禅道会 世田谷道場)
三 位 秦 零雄(武道会館)

○RFジュニア ビギナールール 小学4年生 重量級の部
優 勝 齋藤 章人(武門會)
準優勝 中村 裕人(禅道会 中信支部 韮崎甲斐道場)
三 位 玉谷 慶愛(禅道会 栃木道場)
三 位 山田 航輝(禅道会 横浜道場)

○RFジュニア レギュラールール 小学4年生 軽量級の部
優 勝 村瀬 獅堂(禅道会 富士道場)
準優勝 赤羽 寿斗(禅道会 中信支部 諏訪道場)
三 位 拳幸塾 坪井 浩祐(拳幸塾)
三 位 高田廉人(武道空手少年クラブ 小金井教室)

○RFジュニア レギュラールール 小学4年生 重量級の部
優 勝 小林 優士(禅道会 東海支部)
準優勝 山越 千太朗(拳幸塾)
三 位 依田 祐季(禅道会 中信支部 韮崎甲斐道場)
三 位 横田 来波(禅道会 中信支部 茅野道場)

○RFジュニア ビギナールール 小学5.6年生 軽量級の部
優 勝 牧野 湊(禅道会 長野県本部)
準優勝 美斉津 敏之(禅道会 横浜道場)
三 位 松村 巧(禅道会 駒ヶ根道場)
三 位 土屋 天人(禅道会 富士道場)

○RFジュニア ビギナールール小学5.6年生 重量級の部
優 勝 市川 愛斗(禅道会 富士道場)
準優勝 曽根田 圭亮(禅道会 富士道場)
三 位 島田 慶次郎(禅道会 長野支部 須坂道場)

○RFジュニア レギュラールール 小学5.6年生 軽量級の部
優 勝 小林 真(禅道会東海支部)
準優勝 加藤 司(拳幸塾)
三 位 天野 一紀(武道会館)
三 位 山下 龍之介(禅道会 中信支部 茅野道場)

○RFジュニア レギュラールール 小学5.6年生 重量級の部
優 勝 松橋 武晃 (禅道会 長野支部 千曲道場)
準優勝 田口 恵太(禅道会 横浜支部)
三 位 植村 響紀(禅道会 東海支部)
三 位 長瀬 成雅(禅道会 長野県本部)

○RFジュニア ビギナールール 小学5.6年生 女子の部
優 勝 石井 夢華(武道空手少年クラブ 小金井教室)
準優勝 矢代 佳歩(拳幸塾)
三 位 佐藤 優菜(禅道会 東海支部)

○RFジュニア ビギナールール 中学生男子 軽量級の部
優 勝 青木 光(禅道会 栃木道場)
準優勝 高原 澪良(蒼天塾)

○RFジュニア ビギナールール 中学生男子 重量級の部
優 勝 浅川 和尊(武道空手少年クラブ 小金井教室)
準優勝 柏木 琉風(蒼天塾)

○RFジュニア レギュラールール 中学生男子 軽量級の部
優 勝 牛山 怜音(禅道会 中信支部 韮崎甲斐道場)
準優勝 大八木 啓介(禅道会 中津川本部)
三 位 渡辺 孝大(禅道会 呉道場)
三 位 冨田 晃来(禅道会 阿南道場)

○RFジュニア レギュラールール 中学生男子 重量級の部
優 勝 今村 涼人(禅道会 中信支部)
準優勝 依田 竜征(禅道会 中信支部 韮崎甲斐道場)

○RFジュニア レギュラールール 中学生女子の部
優 勝 小松 望美(禅道会 中信支部 下諏訪道場)
準優勝 橋本 梨香(武道空手少年クラブ 入間道場)
三 位 朝山 珠夢(禅道会 阿南道場)

○RFジュニア ストライクルール 42kg超級
優 勝 竹林 愛留(拳幸塾)
準優勝 山下 来夏(禅道会 中信支部 茅野道場)

○RFジュニア エキスパートルール 小学1.2年生 26kg以下級
優 勝 中島 光優(禅道会 世田谷道場)
準優勝 谷村 泰和(禅道会 播磨同好会)
三 位 石﨑 亮汰(極真空手 浜井派 長野新潟支部)
三 位 間野 巧睦(武門会)

○RFジュニア エキスパートルール 小学3.4年生 34kg以下級
優 勝 渡辺 大虎(武門会)
準優勝 奥田 要(武道空手少年クラブ小金井教室)
三 位 間野 渉睦(武門会)
三 位 森 丈流(武道空手少年クラブ小金井教室)

○RFジュニア エキスパートルール 小学5.6年生 38kg以下級
優 勝 真弓田 涼介(禅道会 長野支部)
準優勝 吉野 日和(禅道会 長野支部 千曲道場)
三 位 船田 促志(武道空手少年クラブ 小金井教室)

○RFジュニア エキスパートルール 小学5.6年生女子 38kg以下級
優 勝 志水 萌々(空手道白心会)
準優勝 田尻 彩(禅道会 東海支部)
三 位 池田 琴歌(武門会)

○RFジュニア エキスパートルール 小学5.6年生 42kg以下級
優 勝 武智 雄大(日本空手道 武道塾)
準優勝 宇野 慶太郎(武門会)
三 位 安西 琉斗(禅道会 栃木道場)
三 位 石﨑 祐希(極真空手 浜井派 長野新潟支部)

○RFジュニア エキスパートルール 中学生男子 50kg以下級
優 勝 磯貝 太一(空手道 白心会)
準優勝 谷村 泰嘉(空手道禅道会 播磨同好会)
三 位 棚村 喜洋(武道空手少年クラブ 浜松可美道場)

○RFジュニア エキスパートルール 中学生男子 60kg以下級
優 勝 塩澤 晴生(禅道会 ディヤーナ国際学園道場)
準優勝 山田 崚雅(武道空手少年クラブ 浜松白脇道場)
三 位 高林 直人(武道空手少年クラブ 浜松北部道場)

○RFジュニア エキスパートルール 中学生男子60kg超級
優 勝 海老名 龍次(武道空手少年クラブ 入間道場)
準優勝 塚田 琳司(禅道会 長野支部 千曲道場)
三 位 田口 功也(禅道会 中信支部 諏訪道場)

○RFジュニア エキスパートルール 中学生女子55kg以下級
優 勝 奥寺 愛美(武道空手少年クラブ 浜松可美道場)
準優勝 中村 かの(総合格闘技 まむし会)

12115939_1688316154716894_592232779293949061_n[2]
12141672_1688316174716892_5013394736671728454_n[1]

[ 投稿者:budo at 17:53 | 全国大会 RFアクセス空手道選手権 | コメント(0) | トラックバック(0) ]

この記事へのコメント

この記事へのトラックバック

この記事へのトラックバックURL
http://shinshu.fm/MHz/81.31/a07856/0000482836.trackback

この記事の固定URL
http://shinshu.fm/MHz/81.31/archives/0000482836.html

記事へのコメント
 
簡単演算認証: 8 x 2 + 5 =
計算の答えを半角英数字で入力して下さい。
名前: [必須]
URL/Email:
タイトル:
コメント:
※記事・コメントなどの削除要請はこちら