掲示板お問い合わせランダムジャンプ



この広告は30日以上更新がないブログに表示されております。 新しい記事を書くことで広告を消すことができます。

このブログについて
このブログは「日本武道総合格闘技連盟」からの情報をご案内いたします。
http://www.budo.or.jp/

2013年10月31日
全日本RF空手道選手権大会 結果
DSCN8034

全日本ジュニアRF武道空手道選手権大会
期日 10月27日(日)
会場 岡谷市民総合体育館(スワンドーム)
開会式 午前11時 入場無料


< 大会結果 >



DSCN7988
DSCN7997
DSCN8000
DSCN8004
DSCN8007
DSCN8009

■ストライカークラス 低学年(小学1・2年生)全階級統合
優 勝 山越 千太朗 拳幸塾 
準優勝 加藤 凛   拳幸塾

■ストライカークラス 中学年(小学3・4年生) 軽・中量級
優 勝 小佐野翔 武道会館
準優勝 天野一紀 武道会館拳士館

■ストライカークラス 中学年(小学3・4年生) 軽重・重量級
優 勝 斉藤諒介 禅道会戸倉道場
準優勝 西山 翔 禅道会岡谷道場
第3位 上岡千真 護身流空手長迫道場
第3位 原山美空 極真会館浜井派中川道場

■ストライカークラス 高学年(小学5・6年生)女子 軽中量級
優 勝 千吉良萌華 武門會
準優勝 茂原 和奏 禅道会穂高道場
敢闘賞 真弓田遥菜 禅道会松代道場
敢闘賞 北原 愛海 禅道会駒ケ根道場

■ストライカークラス高学年(小学5・6年生)男子 軽・中量級
優 勝 竹林 凌 拳幸塾
準優勝 櫻井愛斗 武門會
敢闘賞 後藤慧気 禅道会篠ノ井道場
敢闘賞 長嶋奨真 極真会館浜井派中川道場

■ストライカークラス高学年(小学5・6年生)男子 軽重・重量級
優 勝 上岡直生 護身流空手長迫道場
準優勝 能都蒔人 禅道会駒ヶ根道場

■ストライカークラス 中学生女子全階級統合
優 勝 塩原愛音 武門會
準優勝 小松望海 禅道会下諏訪道場
敢闘賞 奥寺愛美 禅道会浜松可美道場

DSCN8010
DSCN8012
DSCN8016

・・・・・・・・・・・・・・

■エキスパートクラス 低学年(小学1・2年生)全階級統合
優 勝 斉藤章人 武門會
準優勝 奥田 要 禅道会小金井道場
敢闘賞 今津成道 禅道会諏訪道場
敢闘賞 渡辺大虎 武門會

■エキスパート 中学年(小学3・4年生) 軽・中量級
優 勝 大滝 虹遥 パラエストラTB
準優勝 松本 龍和 禅道会篠ノ井道場
敢闘賞 宮先 一佐 禅道会飯島道場
敢闘賞 山下龍之介 禅道会茅野道場

■エキスパートクラス 中学年(小学3・4年生) 軽重・重量級
優 勝 満田  悠 禅道会安佐南道場
準優勝 宇野慶太朗 武門會 
敢闘賞 能都 穣人 禅道会駒ヶ根道場
敢闘賞 井上 優河 武門會

■エキスパートクラス 高学年(小学5・6年生)女子 全階級統合
優 勝 塩原和音 武門會
準優勝 鴇澤彩音 禅道会篠ノ井道場

■エキスパートクラス 高学年(小学5・6年生)男子軽量級
優 勝 松本 隼 武門會朝倉道場
準優勝 鈴木大和 武門會朝倉道場
敢闘賞 坂本陽夢 武門會いよく道場
敢闘賞 清水逸平 武門會本部道場

■エキスパートクラス 高学年(小学5・6年生)男子中量級
優 勝 渡辺龍大 武門會
準優勝 林 零士 飛翔塾元和道場
第3位 松本大和 武門會朝倉道場
第3位 桐崎玲音 禅道会豊丘道場

■エキスパートクラス 高学年(小学5・6年生)男子軽重・重量級統合
優 勝 角田 丈 禅道会諏訪道場
準優勝 土屋百詩 武門會朝倉道場
第3位 冨田晃来 禅道会阿南道場
第3位 山崎彪晴 武門會朝倉道場

■エキスパートクラス 中学生女子 全階級統合
優 勝 村上可黎 禅道会韮崎・甲斐道場
準優勝 朝山珠夢 禅道会阿南道場

■エキスパートクラス 中学生男子 軽量級
優 勝 湯澤優之介 禅道会岡谷道場
準優勝 今津 英将 禅道会諏訪道場

■エキスパートクラス 中学生男子 中〜重量級統合
優 勝 阿久津侑純 禅道会栃木道場 
準優勝 貫井 彰人 武門會
敢闘賞 横川 凌真 禅道会野田道場
敢闘賞 橋原 銀芽 禅道会大竹道場

DSCN8029
DSCN8032

・・・・・・・・・・・・・・・

■レギュラークラス 小学1年生
優 勝 竹林 冬威 拳幸塾
準優勝 海老名陽大 禅道会入間道場
敢闘賞 武藤 煌琥 武道会館
敢闘賞 鈴木丈太郎 禅道会根羽道場

■レギュラークラス 小学2年生
優 勝 横田来波 禅道会茅野道場
準優勝 依田祐季 禅道会韮崎・甲斐道場
第3位 高田廉人 禅道会小金井道場
第3位 斉藤颯真 禅道会内田道場

■レギュラークラス 小学3年生
優 勝 島津 陽希 禅道会大竹道場
準優勝 関  大地 禅道会篠ノ井道場
第3位 天尾龍ノ介 禅道会吉田道場
第3位 吉野 日和 禅道会千曲道場

■レギュラークラス 小学4年生軽量級
優 勝 望月風我 禅道会東海本部
準優勝 丸山翔平 禅道会更北道場
第3位 滝澤明歩 禅道会須坂道場
第3位 佃 優作 禅道会入間道場

■レギュラークラス 小学4年生 重量級
優 勝 宮本竣吏 禅道会更北道場
準優勝 大澤僚太 禅道会戸倉道場
第3位 仁科侑也 禅道会須坂道場
第3位 竹林愛留 拳幸塾

■レギュラークラス 小学5,6年生 男子 軽量級
優 勝 南部 智耶 拳幸塾
準優勝 三浦裕次郎 禅道会中津川本部道場
第3位 黒岩 南水 禅道会吉田道場
第3位 松澤 快人 禅道会内田道場

■レギュラークラス 小学5・6年生 男子中量級
優 勝 竹村 叶渡 禅道会諏訪道場
準優勝 河尻潤之介 禅道会喬木道場
第3位 松本 優雅 禅道会古里道場
第3位 土屋 雅人 禅道会穂高道場

■レギュラークラス 小学5・6年生 男子重量級
優 勝 山崎廉央 禅道会千曲道場
準優勝 堀内 怜 禅道会古里道場
第3位 濱田清空 禅道会穂高道場
第3位 斎藤祐吾 禅道会下諏訪道場

■レギュラークラス 小学6年生女子
優 勝 山崎 果歩 禅道会千曲道場
準優勝 伊藤有里彩 禅道会諏訪道場

■レギュラークラス 中学生女子
優 勝 今井怜奈 禅道会岡谷道場

■レギュラークラス 中学生男子軽量級
優 勝 高林直人 禅道会浜松北部道場
準優勝 山田崚雅 禅道会浜松白脇道場
第3位 牛山怜音 禅道会韮崎・甲斐道場
第3位 赤塚朋也 禅道会浜松白脇道場

■レギュラークラス 中学生男子重量級
優 勝 細谷 大輔 禅道会浜松北部道場
準優勝 山田 隼也 禅道会浜松白脇道場
第3位 佐久間和朗 禅道会竜丘道場
第3位 大佐古海斗 禅道会韮崎・甲斐道場

・・・・・・・・・・・・・・・・・

DSCN7980
DSCN7982
DSCN7983

DSCN7984
DSCN7985
DSCN7986

■ビギナークラス 幼年 年中
優 勝 塩澤  晴 禅道会松尾道場
準優勝 宮島 咲季 禅道会阿南道場
第3位 松村光一朗 拳幸塾
第3位 黒岩 律希 禅道会塩田道場

■ビギナークラス 幼年 年長
優 勝 新村 駿 禅道会浜松可美道場
準優勝 高田暖妃 禅道会小金井道場
第3位 中島光優 禅道会世田谷道場
第3位 酒井駿多 禅道会岡谷道場
ビギナークラス 小学1年生 無級
優 勝 青木  翔 禅道会栃木道場
準優勝 熊谷  駿 禅道会諏訪道場
第3位 石崎 星空 禅道会栃木道場
第3位 荒木寅乃介 禅道会伊那道場

■ビギナークラス 小学1年生 9・10級 軽量級
優 勝 大八木琉輝 禅道会中津川道場
準優勝 松本 蒼都 禅道会篠ノ井道場
第3位 長屋  然 禅道会諏訪道場
第3位 後藤 成八 禅道会松尾道場

■ビギナークラス 小学1年生 9・10級 重量級
優 勝 安西響生 禅道会栃木道場
準優勝 堀 佑介 禅道会塩尻道場
第3位 城 礎石 禅道会芳川道場
第3位 村澤尚弥 禅道会松尾道場

■ビギナークラス 小学1年生 6〜8級
優 勝 尾曽 稀直 禅道会下諏訪道場
準優勝 多々良衣音 禅道会駒ヶ根道場
第3位 岡本 岳流 禅道会韮崎・甲斐道場
第3位 木村 朱里 禅道会小金井道場

■ビギナークラス 小学2年生 9〜無級
優 勝 坪井浩祐 拳幸塾
準優勝 松村優咲 拳幸塾
第3位 宮下遥佳 禅道会豊丘道場
第3位 小林澪生 禅道会吉田道場

■ビギナークラス 小学2年生 7〜8級
優 勝 長尾楓雅 禅道会岡谷道場
準優勝 赤羽寿斗 禅道会諏訪道場
第3位 金田昴樹 禅道会名倉道場
第3位 鈴木唯斗 禅道会富士道場

■ビギナークラス 小学2年生 5・6級
優 勝 梅谷志音 禅道会韮崎・甲斐道場
準優勝 鎌倉伊吹 禅道会茅野道場
敢闘賞 五味匠人 禅道会韮崎・甲斐道場
敢闘賞 村瀬獅堂 禅道会富士道場

■ビギナークラス 小学3年生 9〜無級
優 勝 倉田  錬 禅道会松尾道場
準優勝 段木 信五 禅道会豊丘道場
第3位 櫻井  翼 武門會
第3位 平井あや乃 禅道会岡谷道場

■ビギナークラス 小学3年生 7・8級
優 勝 松崎将己 禅道会名倉道場
準優勝 土屋天人 禅道会富士道場
第3位 小林優斗 禅道会大町道場
第3位 山本仁晴 禅道会豊丘道場

■ビギナークラス 小学3年生 5・6級
優 勝 櫛田耕次郎 禅道会諏訪道場
準優勝 田中 然朔 禅道会松尾道場
第3位 市川 愁悟 禅道会小諸道場
第3位 菅沼 俊佑 禅道会富士道場

■ビギナークラス 小学4年生 9〜無級
優 勝 安西琉斗 禅道会栃木道場
準優勝 西 希美 禅道会吉田道場
第3位 藤森大雅 禅道会諏訪道場
第3位 熊倉琉聖 禅道会喬木道場

■ビギナークラス 小学4年生 7・8級
優 勝 佐藤凌哉 禅道会阿南道場
準優勝 神山翔太 禅道会駒ヶ根道場
第3位 黒岩玲水 禅道会吉田道場
第3位 小池陸叶 禅道会更北道場

■ビギナークラス 小学4年生 5・6級
優 勝 小林朋稀 禅道会小諸道場
準優勝 土屋光星 禅道会小諸道場
第3位 塩澤心大 禅道会松尾道場
第3位 佐藤颯太 禅道会小諸道場

■ビギナークラス 高学年 女子
優 勝 奥山  空 禅道会茅野道場
準優勝 山口こなみ 禅道会富士道場
敢闘賞 中島 千花 禅道会内田道場
敢闘賞 皆川 君菜 禅道会諏訪道場

■ビギナークラス 小学5・6年生男子 10・無級
優 勝 岩倉克歩 禅道会川中島道場
準優勝 山田誠也 禅道会栃木道場
第3位 青木 光 禅道会栃木道場
第3位 木口彪河 禅道会穂高道場

■ビギナークラス 小学5・6年生男子 5〜8級 軽量級
優 勝 中村 宇貴 禅道会千曲道場
準優勝 西  魁介 禅道会吉田道場
第3位 櫛田麟太郎 禅道会諏訪道場
第3位 佐伯 祐輔 禅道会諏訪道場

■ビギナークラス 小学5・6年生男子 5〜8級 重量級
優 勝 徳重  颯 禅道会更北道場
準優勝 小野里捷佑 禅道会徳間道場
第3位 長谷川 駿 禅道会塩田道場
第3位 片桐 凌我 禅道会豊丘道場

■ビギナークラス 中学生 男子
優 勝 鈴木翔太 禅道会中津川中央道場
準優勝 依田竜征 禅道会韮崎・甲斐道場
第3位 大鋸勇斗 禅道会中津川中央道場
第3位 杉木勇斗 禅道会富士道場

DSCN8036
DSCN8050
DSCN8054
[ 投稿者:budo at 14:19 | 全国大会 RFアクセス空手道選手権 | コメント(0) | トラックバック(0) ]

この記事へのコメント

この記事へのトラックバック

この記事へのトラックバックURL
http://shinshu.fm/MHz/81.31/a07856/0000428108.trackback

この記事の固定URL
http://shinshu.fm/MHz/81.31/archives/0000428108.html

記事へのコメント
 
簡単演算認証: 7 x 4 + 5 =
計算の答えを半角英数字で入力して下さい。
名前: [必須]
URL/Email:
タイトル:
コメント:
※記事・コメントなどの削除要請はこちら