掲示板お問い合わせランダムジャンプ



この広告は30日以上更新がないブログに表示されております。 新しい記事を書くことで広告を消すことができます。

このブログについて
このブログは「日本武道総合格闘技連盟」からの情報をご案内いたします。
http://www.budo.or.jp/

2013年01月16日
2012全日本ジュニアRF武道空手道選手権大会
オープニング
オープニング2

大会結果の掲載がもれており大変申し訳ありません。

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

2012全日本ジュニアRF武道空手道選手権大会

期 日 平成24年10月28日(日)
会 場 長野県岡谷市民総合体育館(スワンドーム)
開会式 午前11時 入場料無料  


 全国各地から選手が集まり、頂点を目指すマスク付きのフルコンタクト空手のジュニア大会です。
今大会では、他団体の選手をはじめとし、当団体の少年部から一般部の選手が参加する大規模な大会です。
今大会出場者は500名強の選手の皆さんの参加があり、大変盛り上がった大会となりました。

オープニング3


大会開催前に、今大会で昇段級を目指す選手の審査会が行われました。
昇段級審査会①
昇段級審査会②


開会式では、長野県中信地区支部長の今津実行委員長の迫力のある演武が行われました。
開会式1
開会式2
開会式3



1
2
3
4
5


< 結 果 >

<エキスパートクラス>
■低学年(小学1・2年生)軽量級、中量級統合26㌔以下の部
優 勝 渡辺 大虎(武門會伊勢崎道場)
準優勝 對比地 雄大(武門會伊勢崎道場)
敢闘賞 池田 琴歌(武門會本部道場)
敢闘賞 天野 一紀(武道会館拳士館)

■低学年(小学1・2年生)軽重量級 30㌔以下の部
優 勝 能都 穣人(禅道会駒ヶ根道場)
準優勝 小佐野 翔(武道会館拳士館)
敢闘賞 高山 史歩(禅道会更北道場)

■低学年(小学1・2年生)重量級 30㌔超の部
優 勝 大畑 慶真(禅道会横浜道場)
敢闘賞 髙野 来波(禅道会茅野道場)

■中学年(小学3・4年生)軽量級26㌔以下、中量級30㌔以下 統合の部
優 勝 谷村 泰嘉(禅道会富士見道場)   
準優勝 逸見 司(禅道会諏訪道場)
敢闘賞 後藤 慧気(禅道会篠ノ井道場)
敢闘賞 角田 心菜(禅道会諏訪道場)

■中学年(小学3・4年生) 軽重量級34㌔以下、重量級34㌔超 統合
優 勝 渡辺 龍大(武門會伊勢崎道場)
準優勝 林 零士(禅道会千曲道場)
敢闘賞 気賀澤 柊也(禅道会駒ヶ根道場)
敢闘賞 小松 成弥(禅道会下諏訪道場)

■高学年(小学5・6年生) 男子 軽量級34㌔以下の部
優 勝 須田 樹(武門會本部道場)
準優勝 柿沼 璃音(武門會本部道場)
敢闘賞 加藤 大貴(禅道会川中島道場)
敢闘賞 河合 未沙希(禅道会伊那道場)

■高学年(小学5・6年生)男子中量級38㌔以下〜重量級42㌔超 統合の部
優 勝 田口 功也(禅道会諏訪道場)
準優勝 角田 丈(禅道会諏訪道場)
3 位 今津 英将(禅道会諏訪道場)
4 位 土屋 百詩(武門會朝倉道場)

■中学生 女子 全階級統合の部
優 勝 吉江 香純(禅道会塩尻道場)
準優勝 玉木 彩(禅道会岡谷道場)
敢闘賞 小松 彩子(禅道会下諏訪道場)
敢闘賞 久保田 美妃(禅道会内田道場)

■中学生 男子 軽量級 50㌔以下の部
優 勝 橋原 銀芽(禅道会大竹道場)
準優勝 河合 歩夢(禅道会飯島道場)
敢闘賞 倉科 郁実(禅道会内田道場)
敢闘賞 貫井 彰人(武門會伊勢崎道場)

■中学生 男子 中量級55㌔以下〜重量級60㌔超 統合の部
優 勝 中澤 誠弥(禅道会諏訪道場)
準優勝 貫井 義規(武門會伊勢崎道場)
敢闘賞 今福 大雅(禅道会大野道場)
敢闘賞 森脇 秀平(禅道会長野県本部道場)

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
<レギュラークラス>
■小学1年生の部
優 勝 山越 千太朗(拳幸塾)
準優勝 奥田 要(禅道会小金井道場)
3 位 杉田 紘己(禅道会小金井道場)
4 位 塚原 久史(禅道会千曲道場)

■小学2年生の部
優 勝 島津 陽希(禅道会大竹道場)
準優勝 吉野 日和(禅道会千曲道場)
3 位 西山 陸(禅道会岡谷道場)
4 位 池田 愛菜(禅道会丸子道場)

■小学3年生 軽量級の部
優 勝 斉藤 諒介(禅道会戸倉道場)
準優勝 加藤 司(拳幸塾)
3 位 仁科 侑也(禅道会須坂道場)
4 位 丸山 翔平(禅道会更北道場)

■小学3年生 重量級の部
優 勝 西山 翔(禅道会岡谷道場)
準優勝 竹林 愛留(拳幸塾)
3 位 角屋 凌雅(禅道会小金井道場)
4 位 大澤 僚太(禅道会戸倉道場)

■小学4年生 軽量級の部
優 勝 白石 優斗(禅道会松代道場)
準優勝 高山 翔平(禅道会諏訪道場)
3 位 茂原 和奏(禅道会穂高道場)
4 位 今村 紫音(禅道会戸倉道場)

■小学4年生 重量級の部
優 勝 入門 朔也(禅道会大竹道場)
準優勝 川合 紗和(禅道会浜松白脇教室)
3 位 塚原 麗仁(禅道会千曲道場)
4 位 村松 憲参(禅道会浜松白脇教室)

■小学5年生 男子軽量級の部
優 勝 南部 智耶(拳幸塾)
準優勝 新井 渉紀(禅道会松代道場)
3 位 市川 成冶(禅道会戸倉道場)
4 位 桐崎 玲音(禅道会豊丘道場)

■小学5年生 男子重量級の部
優 勝 竹村 叶渡(禅道会諏訪道場)
準優勝 冨田 晃来(禅道会阿南道場)
3 位 渡辺 誉友(禅道会豊橋本部道場)
4 位 山﨑 彪晴(武門會朝倉道場)

■小学6年生 男子軽量級の部
優 勝 花岡 一稀(禅道会岡谷道場)
準優勝 白石 力斗(禅道会松代道場)
3 位 鴇澤 啓太(禅道会篠ノ井道場)
4 位 長﨑 真尚(禅道会浜松高台教室)

■小学6年生 男子中量級の部
優 勝 笹木 颯真(禅道会小諸道場)
準優勝 熊谷 和丸(禅道会稲武道場)
3 位 牛山 怜音(禅道会韮崎道場)
4 位 杉山 海樹(禅道会阿南道場)

■小学6年生 男子重量重の部
優 勝 海老名 龍次(禅道会入間道場)
準優勝 坂下 義和(禅道会喬木道場)
3 位 前島 大志(禅道会川西道場)
4 位 丸山 大翔(禅道会戸倉道場)

■小学5.6年生 女子の部
優 勝 奥寺 愛美(禅道会浜松可美教室)
準優勝 村上 光(禅道会甲斐道場)
3 位 湊 琴梨(禅道会南観音道場)
4 位 熊谷 夏野(禅道会阿南道場)

■中学生 女子の部
優 勝 熊谷 鞠月(禅道会松尾道場)
準優勝 角田 光優(禅道会甲斐道場)
敢闘賞 今井 怜奈(禅道会岡谷道場)
敢闘賞 白澤 朋(禅道会穂高道場)

■中学生 男子の部
優 勝 近藤 空翔(禅道会竜丘道場)
準優勝 細谷 大輔(禅道会北部教室)
3 位 清水 凌(禅道会大町道場)
4 位 山田 隼也(禅道会浜松白脇教室)

8
9
10
11
12
13
14


<ビギナークラス>
■年少・年中の部
優 勝 新津 暉(禅道会下諏訪道場)
準優勝 加藤 遙人(禅道会川西道場)
3 位 塩澤 晴(禅道会松尾道場)
4 位 黒田 匠真(禅道会長野県本部道場)

■年長 無・10級の部
優 勝 海老名 陽大(禅道会入間道場)
準優勝 大八木 琉輝(禅道会中津川道場)
3 位 萩原 大翔(禅道会川西道場)
4 位 林 紗衣(禅道会松尾道場)

■年長 5〜9級の部
優 勝 春日 啓(禅道会更北道場)
準優勝 武藤 煌琥(武道会館総本部)
3 位 竹林 柊威(拳幸塾)
4 位 天野 栄仁(武道会館拳士館)

■小学1年生 無級の部
優 勝 齋藤 章人(武門會本部道場)
準優勝 中島 大樹(禅道会内田道場)
3 位 藤木 夕浬(禅道会豊丘道場)
4 位 林 涼 介(禅道会高遠道場)

■小学1年生9・10級の部
優 勝 赤羽 寿斗(禅道会諏訪道場)
準優勝 春日 敬喜(禅道会更北道場)
3 位 原田 琉生(禅道会阿南道場)
4 位 河合 瑠菜(禅道会伊那道場)

■小学1年生 8級の部
優 勝 依田 祐季(禅道会甲斐道場)
準優勝 梅谷 志音(禅道会甲斐道場)
3 位 小林 奨(禅道会吉田道場)
4 位 長尾 楓雅(禅道会岡谷道場)

■小学1年生 5〜7級の部
優 勝 忠隈 光輝(禅道会富士道場)
準優勝 森 丈流(禅道会小金井道場)
3 位 久保 皓貴(禅道会千曲道場)
4 位 松本 遥希(禅道会安茂里道場)

■小学2年生 無・10級の部
優 勝 後藤 咲(禅道会上矢作道場)
準優勝 勝亦 瞭(禅道会富士道場)
3 位 北原 博(禅道会篠ノ井道場)
4 位 山﨑 月仁(武門會朝倉道場)

■小学2年生 8・9級 軽量級の部
優 勝 瀬戸 勇真(禅道会小金井道場)
準優勝 太田 波琉(禅道会穂高道場)
3 位 井上 桃愛(武門會本部道場)
4 位 宮本 亮(禅道会小金井道場)

■小学2年生 8・9級 重量級の部
優 勝 松橋 武晃(禅道会千曲道場)
準優勝 市川 愁悟(禅道会小諸道場)
3 位 松崎 将己(禅道会名倉道場)
4 位 山本 仁晴(禅道会豊丘道場)

■小学2年生 5〜7級の部
優 勝 小沢 晃大(禅道会茅野道場)
準優勝 田中 凌羽(禅道会丸子道場)
3 位 山下 龍之介(禅道会茅野道場)
4 位 小池 孔太郎(禅道場茅野道場)

■小学3年生 9級〜無級の部
優 勝 長瀬 成雅(禅道会長野県本部道場)
準優勝 安西 琉斗(禅道会栃木道場)
3 位 片桐 冴羽(禅道会豊丘道場)
4 位 木村 友萌(禅道会小金井道場)

■小学3年生 5〜8級 軽量級の部
優 勝 福地 翔月(禅道会戸倉道場)
準優勝 林 龍我(禅道会松尾道場)
3 位 佐藤 颯太(禅道会小諸道場)
4 位 小林 朋稀(禅道会小諸道場)

■小学3年生 5〜8級 重量級の部
優 勝 松本 陽向(禅道会安茂里道場)
準優勝 小池 陸叶(禅道会更北道場)
3 位 内山 修(禅道会喬木道場)
4 位 安藤 陽真(禅道会上矢作道場)

■小学4年生 無級・10級の部
優 勝 長谷川 駿(禅道会塩田道場)
準優勝 丸谷 涼平(禅道会諏訪道場)
3 位 岩倉 克歩(禅道会川中島道場)
4 位 金井 佑樹(禅道会川西道場)

■小学4年生 7級〜9級の部
優 勝 山﨑 廉央(禅道会千曲道場)
準優勝 佐伯 祐輔(禅道会諏訪道場)
3 位 三浦 裕次郎(禅道会中津川本部道場)
4 位 千吉良 萌華(武門會本部道場)

■小学4年生 5級・6級の部
優 勝 松永 エリケ(禅道会長野県本部道場)
準優勝 真弓田 遥菜(禅道会松代道場)
3 位 榊原 拓翠(禅道会小諸道場)
4 位 鴇澤 彩音(禅道会篠ノ井道場)

■小学5・6年 女子の部
優 勝 山﨑 果歩(禅道会千曲道場)
準優勝 黒岩 南水(禅道会吉田道場)
敢闘賞 小林 芽生(禅道会塩田道場)
敢闘賞 小嶌 柚李(武門會本部道場)

■小学5・6年 男子 軽量級の部
優 勝 坂本 陽夢(武門會本部道場)
準優勝 髙野 丸(禅道会中央道場)
3 位 西 魁介(禅道会吉田道場)
4 位 宮下 恭輔(禅道会豊丘道場)

■小学5・6年 男子 重量級の部
優 勝 赤塚 朋也(禅道会白脇教室)
準優勝 永井 大嗣(禅道会古里道場)
3 位 徳重 颯(禅道会更北道場)
4 位 中林 暉裕(禅道会中央道場)

■中学生男子の部
優 勝 阿久津 颯太(禅道会栃木道場)
準優勝 阿久津 侑純(禅道会栃木道場)
敢闘賞 永野 隼都(禅道会富士道場)
敢闘賞 大澤 康平(禅道会小金井道場)

6
7

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・


15

16
18
19
[ 投稿者:budo at 13:32 | 全国大会 RFアクセス空手道選手権 | コメント(0) | トラックバック(0) ]

この記事へのコメント

この記事へのトラックバック

この記事へのトラックバックURL
http://shinshu.fm/MHz/81.31/a07856/0000406474.trackback

この記事の固定URL
http://shinshu.fm/MHz/81.31/archives/0000406474.html

記事へのコメント
 
簡単演算認証: 6 x 5 + 5 =
計算の答えを半角英数字で入力して下さい。
名前: [必須]
URL/Email:
タイトル:
コメント:
※記事・コメントなどの削除要請はこちら