掲示板お問い合わせランダムジャンプ



この広告は30日以上更新がないブログに表示されております。 新しい記事を書くことで広告を消すことができます。

このブログについて
このブログは「日本武道総合格闘技連盟」からの情報をご案内いたします。
http://www.budo.or.jp/

2011年11月11日
全国大会 リアルファイティングアクセス大会
入賞者

「全日本リアルファイティングアクセス空手道選手権大会」

期 日 10月30日(日)
会 場 信州やまびこドーム(松本市)
主 催  NPO法人日本武道総合格闘技連盟 松本事務所
    空手道禅道会 松本支部
主 管 NPO法人日本武道総合格闘技連盟


垂れ幕




< 結 果 >

■一般男子四級以上の部
優 勝 安西 史明 入間道場
準優勝 大原 貴久 高崎道場

■一般男子五・六・七・八・九級の部
優 勝 早川 俊 中津川道場
準優勝 滝沢 拓也 まむし會

■一般男子無級の部
優 勝 藤生 優希 まむし會
準優勝 秋月 清志 茅野道場

■マスターズ男子四級以上の部
優 勝 君島 純刃 入間道場
準優勝 川口 剛史 甲斐道場

■マスターズ男子五級以下の部
優 勝 小佐野 重正 フリー
準優勝 馬場 俊樹 川中島道場

■高校男子の部
優 勝 久保田 浩史 内田道場

■高校女子の部
優 勝 頃末 彩紀 ディヤーナ国際学園道場

■本戦中学男子重量級の部
優 勝 伊藤 空也 岡谷道場
準優勝 青柳 隆雅 内田道場

■本戦中学男子中量級の部
優 勝 井上 桂志 豊橋道場
準優勝 森脇 秀平 長野県本部道場
■本戦中学男子軽量級の部
優 勝 清水 凌 大町道場
準優勝 橋原 銀芽 大竹道場

■本戦中学女子の部
優 勝 加藤 静夏 諏訪道場
準優勝 熊谷 鞠月 松尾道場

9

■本戦小学六年男子重量級の部
優 勝 須田 凌 武門會
準優勝 土屋 惣詩 武門會 栃木

■本戦小学六年男子軽量級の部
優 勝 新井 智也 松代道場
準優勝 須長 駿太 武門會 栃木

■本戦小学五・六年女子の部
優 勝 北村 冴月 小金井道場
準優勝 塩原 愛音 武門會

■本戦小学五年男子重量級の部
優 勝 笹木 颯真 小諸道場
準優勝 吉田 黎斗 武門會

■本戦小学五年男子軽量級の部
優 勝 白石 力斗 松代道場
準優勝 滝沢 直也 松代道場

■本戦小学四年重量級の部
優 勝 土屋 百詩 武門會 栃木
準優勝 田口 功也 諏訪道場

■本戦小学四年中量級の部
優 勝 新木 龍吾 武門會
準優勝 熊谷 航陽 松尾道場

■本戦小学四年軽量級の部
優 勝 新井 渉紀 松代道場
準優勝 竹林 凌 拳幸塾

■本戦小学三年重量級の部
優 勝 渡辺 龍大 武門會
準優勝 林 零士 千曲道場

■本戦小学三年軽量級の部
優 勝 白石 優斗 松代道場
準優勝 鈴木 大和 武門會 栃木

■本戦小学二年の部
優 勝 土屋 拓樹 穂高道場
準優勝 西山 翔 岡谷道場

■本戦小学一年の部
優 勝 大畑 慶真 横浜道場
準優勝 池田 琴歌 武門會

■本戦年中・年長の部
優 勝 水上 卓哉 拳幸塾
準優勝 奥田 要 小金井道場

8

・・・・・・・・・・・・・・

■新人戦中学男子の部
優 勝 本城 伶織 横浜道場

■新人戦中学女子の部
優 勝 村上 可黎 甲斐道場
準優勝 矢島 紅奈 諏訪道場

■新人戦小学五・六年男子重量級の部
優 勝 柿崎 豊和 川西道場
準優勝 熊谷 和丸 稲武道場

■新人戦小学五・六年男子軽量級の部
優 勝 大舘 杏土嶺 川中島道場
準優勝 塩原 拓磨 岡谷道場

■新人戦小学五・六年女子の部
優 勝 根津 真奈 韮崎道場
準優勝 村上 光 甲斐道場

■新人戦小学三・四年黄帯重量級の部
優 勝 伊藤 有里彩 諏訪道場
準優勝 桐崎 玲音 豊丘道場

■新人戦小学三・四年黄帯軽量級の部
優 勝 山岸 真奈美 駒ヶ根道場
準優勝 後藤 慧気 篠ノ井道場

■新人戦小学三・四年青帯重量級の部
優 勝 市村 智也 塩田道場
準優勝 熊谷 夏野 阿南道場

■新人戦小学三・四年青帯軽量級の部
優 勝 村松 憲参 浜松白脇
準優勝 黒岩 南水 吉田道場

■新人戦小学三・四年白・紫帯の部
優 勝 中嶌 敦翔 大町道場
準優勝 真弓田 遥菜 松代道場

■新人戦小学一・二年黄帯重量級の部
優 勝 山岸 怜司 駒ヶ根道場
準優勝 宮下 智貴 白山道場

■新人戦小学一・二年黄帯中量級の部
優 勝 松本 愛斗 篠ノ井道場
準優勝 渡辺 和寿 小諸道場

■新人戦小学一・二年黄帯軽量級の部
優 勝 吉野 日和 千曲道場
準優勝 松本 龍和 篠ノ井道場

■新人戦小学一・二年青帯重量級の部
優 勝 真弓田 涼介 松代道場
準優勝 松本 陽向 安茂里道場

■新人戦小学一・二年青帯軽量級の部
優 勝 白澤 心彩 穂高道場
準優勝 池田 愛菜 丸子道場

■新人戦小学一・二年白・紫帯重量級の部
優 勝 武藤 優介 内田道場
準優勝 塩沢 心大 松尾道場

■新人戦小学一・二年白・紫帯中量級の部
優 勝 林 龍我 松尾道場
準優勝 神山 翔太 駒ヶ根道場

■新人戦小学一・二年白・紫帯軽量級の部
優 勝 上原 真之介 飯島道場
準優勝 矢野 凌羽 丸子道場

■新人戦年長青・黄帯の部
優 勝 杉田 紘巳 小金井道場
準優勝 斉藤 颯真 内田道場

■新人戦年長白・紫帯重量級の部
優 勝 柳澤 一輝 千曲道場
準優勝 藤木 夕浬 豊丘道場

■新人戦年長白・紫帯軽量級の部
優 勝 松本 遥希 安茂里道場
準優勝 今津 成道 諏訪道場

■新人戦年少・年中の部
優 勝 滝澤 悠叶 須坂道場
準優勝 小澤 花奈 阿南道場

7

・・・・・・・・・・・・・・・・・・

■特別試合ワンマッチ
勝利者賞 中澤 大樹 諏訪道場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・

●特別賞 小田 昌平 観音本部道場 一般男子四級以上の部
●特別賞 中溝 清瑠 更北道場   本戦中学男子重量級の部
●特別賞 義中 龍哉 拳幸塾   本戦小学六年男子軽量級の部
●特別賞 水上 隼輔 拳幸塾   本戦小学四年重量級の部
●特別賞 滝沢 杏奈 松代道場   本戦小学三年軽量級の部

6

[ 投稿者:budo at 15:41 | 全国大会 RFアクセス空手道選手権 | コメント(1) | トラックバック(0) ]

この記事へのコメント
無題
凄く内容の良い盛り上がった大会でした。
投稿者: 半沢優希 at 2014-05-05 00:16:01

この記事へのトラックバック

この記事へのトラックバックURL
http://shinshu.fm/MHz/81.31/a07856/0000374641.trackback

この記事の固定URL
http://shinshu.fm/MHz/81.31/archives/0000374641.html

記事へのコメント
 
簡単演算認証: 8 x 4 + 5 =
計算の答えを半角英数字で入力して下さい。
名前: [必須]
URL/Email:
タイトル:
コメント:
※記事・コメントなどの削除要請はこちら