掲示板お問い合わせランダムジャンプ



この広告は30日以上更新がないブログに表示されております。 新しい記事を書くことで広告を消すことができます。

このブログについて
このブログは「日本武道総合格闘技連盟」からの情報をご案内いたします。
http://www.budo.or.jp/

2010年11月30日
全国大会 2010アクセス大会
アクセス大会 入賞者

青少年自立支援チャリティ
ジャパンオープン2010リアルファイティング空手道選手権 アクセス大会

  開催日 平成22年10月31日
  会 場 信州やまびこドーム


建物



会場1

午前中に審査会が行われました。
昇段をかけている選手が沢山。皆、気合が入ります。
号令は、本部研修生の三浦指導員。
審査
審査2
審査3



< 結 果 >

< 新人戦 > 
■年少・年中の部 
優 勝 奥田要 <小金井道場>
準優勝 斉藤颯真 <内田道場>

試合1

■年長の部
優 勝 真弓田涼介 <松代道場>
準優勝 吉野日和 <千曲道場>

■小学1年生軽量級の部
優 勝 角田心菜 <諏訪道場>    
準優勝 宮先一佐 <飯島道場>

■小学1年生重量級の部
優 勝 西山翔 <岡谷道場>     
準優勝 土屋拓樹 <穂高道場>

■小学2年生軽量級の部
優 勝 太田望海 <徳間道場>    
準優勝 村松慎之助 <阿南道場>

■小学2年生重量級の部
優 勝 神津嘉大 <内田道場>    
準優勝 山岸陵汰 <豊丘道場>

■小学3年生の部
優 勝 桐崎玲音 <豊丘道場>    
準優勝 伊藤有理彩 <諏訪道場>

試合2

■小学4年生の部
優 勝 朝山珠夢 <阿南道場>    
準優勝 高野 丸 <中央道場>

■小学5年生男子の部
優 勝 松本真拓 <大町道場>    
準優勝 西 俊也 <南松道場>

■小学5.6年生女子の部
優 勝 後藤 杏 <阿南道場>     
準優勝 今井怜奈 <岡谷道場>

■小学6年生男子の部
優 勝 花崎滉亮 <中央道場>    
準優勝 鈴木康平 <中津川道場>

試合3


■中学生女子の部
優 勝 矢島紅奈 <諏訪道場>    
準優勝 玉木 彩 <岡谷道場>

■中学生男子の部
優 勝 堀井優作 <ディヤーナ国際学園道場> 
準優勝 園田雅敏 <松川道場>


< 本戦 > 
■幼年の部
優 勝 大畑慶真 <横浜道場>  
準優勝 水上卓哉 <拳幸塾>

■小学1年生の部
優 勝 角屋凌雅 <小金井道場> 
準優勝 丸山翔平 <更北道場>

■小学2年生の部
優 勝 林零士 <千曲道場> 
準優勝 白石優斗 <松代道場>

■小学3年生軽量級の部
優 勝 新井渉紀 <松代道場>
準優勝 丸山拓真 <更北道場>

■小学3年生重量級の部
優 勝 新木龍吾 <武門會>  
準優勝 春日 崇 <更北道場>

■小学4年生軽量級の部
優 勝 白石力斗 <松代道場> 
準優勝 新井泰貴 <諏訪道場>

■小学4年生重量級の部
優 勝 北岡伊吹 <安東道場>  
準優勝 佐藤英二 <塩尻道場>

■5.6年生女子の部
優 勝 田中 萌 <諏訪道場>  
準優勝 北村冴月 <小金井道場>

■小学5年生男子軽量級の部
優 勝 新井智也 <松代道場>  
準優勝 義中龍哉 <拳幸塾>

■小学5年生男子重量級の部
優 勝 須田 凌 <武門會>   
準優勝 吉澤泰世 <武門會>

■小学6年生男子軽量の部
優 勝 義中彪河 <拳幸塾>   
準優勝 長内宏晃 <道心塾>

■小学6年生男子重量級の部
優 勝 森腰 歩 <更北道場>   
準優勝 森山大樹 <安茂里道場>

■中学生女子の部
優 勝 轟 美咲 <更北道場>   
準優勝 川手菜保 <駒ヶ根道場>

■中学生男子軽量の部
優 勝 中澤誠弥 <諏訪道場>  
準優勝 平林浩貴 <並柳道場>

■中学生男子中量級の部
優 勝 井上桂志 <豊橋道場>  
準優勝 森脇秀平 <県本部道場>

■中学生男子重量級の部
優 勝 中澤大樹 <諏訪道場>  
準優勝 森腰 令 <更北道場>

試合4
試合5


■シニアの部
優 勝 原田昌之 <武門會>

■一般女子の部
優 勝 江坂理沙子 <白山道場> 
準優勝 高瀬悟子 <小金井道場>

■高校生男子の部
優 勝 久保田浩史 <内田道場> 

■マスターズ5級以下の部
優 勝 小澤速水 <佐久道場>  
準優勝 川口剛史<甲斐道場>

■一般男子無級の部
優 勝 中谷充寿 <まむし会>  
準優勝 松井 豊 <中津川道場>

■一般男子5〜9級の部
優 勝 安西史明 <入間道場>  
準優勝 岩村直樹 <中津川道場>

■マスターズ4級以上の部
優 勝 山田一彰 <武門會>   
準優勝 一瀬 敦 <甲斐道場>

■一般男子4級以上軽量級の部
優 勝 満田賢一郎 <安佐南道場>  
準優勝 小口 雄 <松本信大道場>

■一般男子4級以上重量級の部
優 勝 大村卓磨 <まむし会>   
準優勝 遠江憲ニ <まむし会>



<表彰式>
表彰1
表彰2
表彰3

会場2
会場3

[ 投稿者:budo at 11:57 | 全国大会 RFアクセス空手道選手権 | コメント(0) | トラックバック(0) ]

この記事へのコメント

この記事へのトラックバック

この記事へのトラックバックURL
http://shinshu.fm/MHz/81.31/a07856/0000344434.trackback

この記事の固定URL
http://shinshu.fm/MHz/81.31/archives/0000344434.html

記事へのコメント
 
簡単演算認証: 3 x 5 + 5 =
計算の答えを半角英数字で入力して下さい。
名前: [必須]
URL/Email:
タイトル:
コメント:
※記事・コメントなどの削除要請はこちら