掲示板お問い合わせランダムジャンプ



この広告は30日以上更新がないブログに表示されております。 新しい記事を書くことで広告を消すことができます。

このブログについて
このブログは「日本武道総合格闘技連盟」からの情報をご案内いたします。
http://www.budo.or.jp/

2008年10月29日
2008 全国大会RFアクセス大会

画像 030

   ジャパンオープン2008バーリトゥードアクセス 
   リアルファイティング空手道選手権大会

  開催日 平成20年10月26日(日)
  会 場 信州スカイパーク やまびこドーム
  主 催 NPO法人日本武道総合格闘技連盟 松本事務所
  主 管 NPO法人日本武道総合格闘技連盟



< 結 果 >

画像 002

■幼年の部
<軽量級>
優 勝 白石 優斗(松代道場)
準優勝 中原 晶(豊丘道場)
<重量級>
優 勝 気賀沢柊也(駒ヶ根道場)
準優勝 林 零士(千曲道場)

画像 003

■小学1年生の部
<軽量級>
優 勝 松井 唯奈(拳幸塾)
準優勝 南澤 和(更北道場)
<中量級>
優 勝 新井 渉紀(松代道場)
準優勝 西島 慎大朗(拳幸塾)
<軽重量級>
優 勝 新木 龍吾(武門會)
準優勝 阪井 亮哉(拳幸塾)
<重量級>
優 勝 水上 隼輔(拳幸塾)
準優勝 竹村 叶渡(諏訪道場)

■小学2年生の部
<軽量級>
優 勝 新井 泰貴(諏訪道場)
準優勝 角屋 将吾(小金井道場)
<中量級>
優 勝 北岡 伊吹(南観音道場)
準優勝 滝沢 直也(松代道場)
<重量級>
優 勝 木次 凌雅(小諸道場)
準優勝 新村 駿(内田道場)

■小学3年生の部
<軽量級>
優 勝 伊東 奨真(諏訪道場)
準優勝 市川 祐己(戸倉道場)
<中量級>
優 勝 島村 大輝(武門會)
準優勝 市瀬 魁翔(川路道場)
<重量級>
優 勝 須田 凌(武門會)
準優勝 沓掛 玲哉(古里道場)

■小学4年生の部
<軽量級>
優 勝 義中 彪河(拳幸塾)
準優勝 井上 博介(安茂里道場)
<中量級>
優 勝 西村 匡己(拳幸塾)
準優勝 冨田 大賀(拳幸塾)
<重量級>
優 勝 森腰 歩(更北道場)
準優勝 阪井 優斗(拳幸塾)

画像 009
画像 020

■小学5年生の部
<軽量級>
優 勝 松井 爽斗(拳幸塾)
準優勝 中澤 誠弥(諏訪道場)
<中量級>
優 勝 西村 昂己(拳幸塾)
準優勝 後藤 佑基(諏訪道場)
<重量級>
優 勝 杉浦 銀二(豊橋本部道場)
準優勝 正木 大夢(南観音道場)

■小学5・6年生女子の部
<軽量級>
優 勝 柴田 早希(豊科道場)
準優勝 義中 司沙(拳幸塾)
<重量級>
優 勝 新井 麻由果(武門會)
準優勝 金田 結友(稲武道場)

■小学6年生男子の部
<軽量級>
優 勝 北岡 玲央(南観音道場)
準優勝 井上 桂志(豊橋本部道場)
<重量級>
優 勝 青柳 隆雅(並柳道場)
準優勝 北澤 虎大(川中島道場)

■中学生男子の部
<軽量級>
優 勝 小林 太良(高森道場)
準優勝 北沢 一将(鼎道場)
<重量級>
優 勝 金田 航紀(稲武道場)
準優勝 中澤 大樹(諏訪道場)

■中学生女子の部
優 勝 山岸 真央(内田道場)
準優勝 青柳 優香(並柳道場)

■シニアの部
優 勝 阪田 文雄(南観音道場)
準優勝 帯金 康祐(白馬道場)

■一般女子の部
優 勝 山岸 真由(内田道場)
準優勝 山田 知江美(長野支部)

画像 015

■マスターズの男子の部
優 勝 佐藤 雄司(南観音道場)
準優勝 新井 雅晴(武門會)

■高校男子の部
優 勝 小田 昌平(南観音道場)
準優勝 荒木 謙吾(武門會)

■一般男子無級の部
優 勝 東  修平(浜松道場)
準優勝 林  昌伸(穂高道場)

画像 018

■一般男子7・8・9級の部
優 勝 谷村 雄二(南観音道場)
準優勝 加藤  翔(長野県本部道場)

画像 006

■一般男子5・6級の部
優 勝 森川 英雄(南観音道場)
準優勝 丸山 慎司(松尾道場)

画像 007

■一般男子3・4級の部
優 勝 甘利 勇紀(まむし會)
準優勝 土屋 睦次(まむし會)

■一般男子2級以上の部
優 勝 東  博幸(大阪道場)
準優勝 竹内 太郎(高崎道場)

画像 021
画像 022

◎特別賞
・第1コート 久保下 龍二(気流館)
・第2コート 柴野 輝常 (穂高道場)
・第3コート 福田 哲哉 (入間道場)
・第4コート 清水 喬介 (拳幸塾)
・第5コート 清水 凌 (大町道場)
・第6コート 宮崎 直人 (岡谷道場)
・第7コート 義中 龍哉 (拳幸塾)
・第8コート 永尾 景虎 (熊本人吉道場)
・第9コート 小林 紅太 (千曲道場)

◎ウォースペイント賞
・吹上 徹次(タイ・バンコク道場)
・本山  雅(豊橋本部道場)
・丸山 ゆき(豊科道場)

画像 001
[ 投稿者:budo at 13:51 | 全国大会 RFアクセス空手道選手権 | コメント(1) | トラックバック(0) ]

この記事へのコメント
ryQJfuqEmLcGHg
投稿者: qktxafu at 2015-11-02 16:50:26

この記事へのトラックバック

この記事へのトラックバックURL
http://shinshu.fm/MHz/81.31/a07856/0000259380.trackback

この記事の固定URL
http://shinshu.fm/MHz/81.31/archives/0000259380.html

記事へのコメント
 
簡単演算認証: 8 x 8 + 5 =
計算の答えを半角英数字で入力して下さい。
名前: [必須]
URL/Email:
タイトル:
コメント:
※記事・コメントなどの削除要請はこちら