掲示板お問い合わせランダムジャンプ

◆◇ スポンサー  ◆◇

ブログ用 倉乃
倉乃のホームページはこちらhttp://park7.wakwak.com/~kurano/index.html


ブログ用
おおらのホームページはこちらへ http://nakaobi.jp/

真田随想録、絶版の(上)は、こちらの別館にて御覧下さい。
http://shinshu.fm/MHz/66.32/

2019年03月18日
◆「アルティスタ浅間」が2019「新体制発表会」を上田市のアリオ上田店で開く!サッカー北信越リーグ1部での優勝を目指す! 長野県 東信地域
アルティスタ浅間・新体制発表会 2019
【アルティスタ浅間新体制発表会。今季の全選手と柿本監督】


 サッカー北信越リーグ1部の「アルティスタ浅間」は16日、今季の「新体制発表会」を上田市のアリオ上田店で開いた。



続きを読む ...
 
[ 投稿者:東信ジャーナル社 at 17:12 | ◎スポーツ関係 ]

▼コトヒラ杯東信ブロックJrスキー大会・回転(2日、湯の丸スキー場)=1位のみ掲載
 ▽1部 新海優月(南牧Jr)▽2部 森武蔵(軽井沢Jr)▽3部 森理葉(湯の丸Jr)▽4部 楜澤桜太(同)▽5部 油井杏樹(川上Jr)▽6部 小林桂(菅平Jr)▽7部 伊藤麻里乃(川上Jr)▽8部 三原幹(菅平Jr)▽9部 熊代陽夏詩(白樺高原Jr)
[ 投稿者:東信ジャーナル社 at 12:05 | ◎スポーツ関係 ]

▼菅平シュナイダー記念スキー大会2019(アルペンシリーズ)一般大回転(10日、菅平高原パインビークオオマツスキー場・チャンピオンコース)=1位のみ掲載
 ▽第1部 今井鮎理(川上Jrレーシング)▽第2部 田中利希(飯綱小)▽第3部 有賀章二(チームMt)▽第4部 木村賢一(チームラッシュ)▽第5部 窪田日和(菅平中)▽第6部 荒川実結(和歌山医大)▽第7部 三原幹(菅平中)▽第8部 木村信貴(なかにしスキー塾)▽第9部 竹本圭佑(和歌山医大)▽第10部 木村夏浦(美園小)▽第11部 松本眞之介(嬬恋西部小)▽第12部 村田心紬(あさひJrレーシング)▽第13部 松本龍之介(嬬恋西部小)▽第14部 田邊貴子(ゆきじろう組スキー部)▽第15部 小林昇(峰の原高原SC)
[ 投稿者:東信ジャーナル社 at 12:04 | ◎スポーツ関係 ]

▼2019マックアースパインビークカップ長野県ユース選手権大会(8・9日、菅平高原パインビークオオマツスキー場)=1位のみ掲載
 ▽K1男子スーパーG 保坂宙(中野小)▽K1女子スーパーG 大西美琴(戸隠小)▽K2男子スーパーG 笹岡蒼空(野沢温泉中)▽K2女子スーパーG 保坂花(南宮中)▽K1男子回転 保坂宙▽K1女子回転 大西美琴
[ 投稿者:東信ジャーナル社 at 12:03 | ◎スポーツ関係 ]

▼第9回ヒュンメルカップサッカー大会
 ▽2日、松本丸の内中グラウンド(U-‌12女子)
 ①ウイングドリーム②スワンパープル③ウイングプレミアム
 ▽9日・上田市上堀グラウンド(U-‌12)
 ①Laule FC②戸上Jr③FCフェローズJr、開智sss
[ 投稿者:東信ジャーナル社 at 12:02 | ◎スポーツ関係 ]

2019年03月17日
▼小諸市民卓球大会2019(10日、小諸市総合体育館)
 【中学生男子シングルス】①篠原征樹(小諸東)②塩川漣哉(同)
 【同女子シングルス】①吉澤歩希(小諸東)②小林瑠奈(同)
【一般男子シングルス】①小宮山俊一(小諸商業高)②大塚慎吾(同)
 【同女子シングルス】①田島美悠(小諸商業高)②菊池葉月(同)
 【一般男子ダブルス】①岡松希星、保科大地(小諸商業高)②小宮山俊一、畠山哉翔(同)
 【同女子ダブルス】①田島美悠、中澤里菜(小諸商業高)②菊池葉月、柏木唯生(同)
 【シニアA・リーグ戦のみ】①柳沢孝(シルバーサークル)②大山展(同)
 【同B・リーグ戦のみ】①望月英夫(シルバーサークル)②新井実子(同)
[ 投稿者:東信ジャーナル社 at 10:45 | ◎スポーツ関係 ]

2019年03月09日
▼東御市グラウンドゴルフ協会定例会(2月26日、東御中央公園)
 【男子】①西垣正明(常田)②佐藤富士夫(金井)③廣口輝夫(上田)④井出康敏(伊勢原)⑤伊藤稔(中八重原)
 【女子】①玉木光子(西宮)②依田輝子(東上田)③桜井かづ江(大屋)④佐藤美代子(金井)⑤中村ちさみ(常田)
[ 投稿者:東信ジャーナル社 at 12:40 | ◎スポーツ関係 ]

▼上田市グラウンド・ゴルフ協会冬季競技大会(2月26日)
 ①中沢つね子(傍陽)②宮沢八江子(常磐城)③羽毛田晴男(傍陽)④猪飼憲二(北天神町)⑤水内悦子(上田原)⑥間島恵美子(小泉)⑦浅野五江(諏訪形)⑧玉井和江(山口)⑨荻原剛(東御)⑩大熊のり子(御所)
[ 投稿者:東信ジャーナル社 at 12:39 | ◎スポーツ関係 ]

▼グラウンド・ゴルフ上田シニア同好会月例会(2月26日、上田市の塩田ドーム)
 【男子】
①丸山高②堀内良明③堀内鉄夫④小池廣次⑤堀内清
 【女子】
①池田益子②丸山いつ子③堀内三恵④風間和子⑤荻原美代子)
[ 投稿者:東信ジャーナル社 at 12:39 | ◎スポーツ関係 ]