掲示板お問い合わせランダムジャンプ

◆◇ スポンサー  ◆◇

ブログ用 倉乃
倉乃のホームページはこちらhttp://park7.wakwak.com/~kurano/index.html


ブログ用
おおらのホームページはこちらへ http://nakaobi.jp/

真田随想録、絶版の(上)は、こちらの別館にて御覧下さい。
http://shinshu.fm/MHz/66.32/

2019年01月20日
◆女子バレーボール部「ルートインホテルズ ブリリアントアリーズ」 上田市を拠点に昨年、創部約1年半で「Vリーグ昇格」を決める!主将兼コーチの西堀育実選手に今年、2019年の抱負を聞く!    長野県 上田市
180901 vs ベスビアス ②_180905_0057
【昨年9月、全国6人制バレーボール・北信越リーグで優勝。ベスビアス新潟戦で得点し喜ぶ選手たち=提供・ルートインジャパン㈱=】


180901 vs ベスビアス ②_180905_0027
   【西堀育実主将=提供・ルートインジャパン㈱=】


180901 vs EPSON ③_180905_0083
   【新人の髙橋愛未選手=提供・ルートインジャパン㈱=】  



ルートイン・バレー・交流・小学生 2018
ルートイン・バレー・交流・小学生と 2018 (1)
ルートイン・バレー・交流・小学生と 2018 (2)
 【昨年11月、Vリーグ昇格記念・親善公開試合&交流会で地元小学生とバレー教室や交流会を行った】

ルートイン ブリリンアントアリーズ 選手 2018 (1)
 【昨年11月、Vリーグライセンス取得の記者発表会で選手たち】

 ルートインジャパン㈱=永山泰樹社長、長野本部は上田市=の女子バレーボール部「ルートインホテルズ ブリリアントアリーズ」は上田市を拠点に昨年、創部約1年半でVリーグ昇格を決め大きく飛躍した。
同市を拠点とするチームが全国リーグに参戦するのは初。県内女子チームとしても初の快挙。
 主将兼コーチの西堀育実選手(中野市出身)に話を聞いた。


続きを読む ...
 
[ 投稿者:東信ジャーナル社 at 17:54 | ◎スポーツ関係 ]

▼TOSS五色百人一首西念寺大会2019
 【青色】①竹花日菜子(上田市立武石小5年)②安藤路真(同塩川小6年)③児玉はな(同長小4年)④本山舞音(中野市立中野小5年)
 【赤色】①宮越杏純(松本市立寿小5年)②小山愛実(上田市立武石小5年)③田中萌愛(同西内小5年)④堀内結彩(東御市立滋野小6年)
 【黄色】①松林優奈(千曲市立埴生小6年)②佐伯莉愛(同)③関舞悠美(東御市立滋野小6年)④三浦雪乃(同)
[ 投稿者:東信ジャーナル社 at 11:02 | ◎スポーツ関係 ]

▼2019マックアースパインピークカップ菅平高原ユース選手権大会(10・11日、上田市の菅平高原パインピークオオマツスキー場)=1位のみ掲載
 【K-2回転】
 ▽男子 康野瑛嗣(東京・暁星中)
 ▽女子 渡邉愛蓮(長野・戸隠中)
 【K-2大回転】
 ▽男子 宮島太陽(富山・堀川中)
 ▽女子 横尾彩乃(長野・戸隠中)
[ 投稿者:東信ジャーナル社 at 11:01 | ◎スポーツ関係 ]

2019年01月17日
▼グラウンド・ゴルフ上田シニア同好会「賀詞交換会」(8日、上田市の塩田ドーム)
 【男子】①松下暁②鈴木輝孝③丸山高④堀内良明⑤清水公寛
 【女子】①池田益子②風間和子③黑岩ゆき④水内悦子⑤尾崎敦子
[ 投稿者:東信ジャーナル社 at 08:01 | ◎スポーツ関係 ]

2019年01月14日
▼室賀スポーツ吹矢クラブ新年初吹き大会(4日、上田市の上室賀センター)
 ①西澤豊②南波理子③西澤徳雄⑤清水幸夫
[ 投稿者:東信ジャーナル社 at 11:17 | ◎スポーツ関係 ]

2019年01月10日
▼上田市グラウンドゴルフ協会1月度技術向上大会(9日、同市古戦場室内グラウンド)
①荻原剛(東御市)②池田益子(築地)③羽毛田晴男(傍陽)④大熊のり子(御所)⑤春原行雄(仁古田)⑥藤城熙子(常磐城)⑦水内悦子(上田原)⑧樋口清子(御所)⑨玉井和江(山口)⑩松崎定男(中之条)
[ 投稿者:東信ジャーナル社 at 16:35 | ◎スポーツ関係 ]

▼第387回ホリゴルフ同好会競技会新年大会(8日、高梨子倶楽部)=30人参加
387回ホリゴルフ
【左から堀内、酒井、鷹野さん】


 ①酒井一博②堀内そげ子③鷹野八千代④柳沢利夫⑤楜澤弘⑥井出園江⑦三井守夫⑧堀内恒雄⑨中澤伸行⑩安田誠一⑪川上喜之⑫花山きよみ⑬鬼熊克行⑭林征⑮堀内憲治
[ 投稿者:東信ジャーナル社 at 11:08 | ◎スポーツ関係 ]

2019年01月08日
▼上田市グラウンド・ゴルフ協会1月度月曜教室(7日、同市諏訪形グラウンド)
 ①箱山邦雄(長)②玉井和江(山口)③土屋作雄(下室賀)④猪飼憲二(北天神町)⑤水内悦子(上田原)⑥宮沢八江子(常磐城)⑦塩入勲(御所)⑧桜井紘一(大屋)⑨桜井宇多子(新田)⑩藤城熙子(常磐城)
[ 投稿者:東信ジャーナル社 at 16:22 | ◎スポーツ関係 ]

▼藤之木健康麻雀愛好会月例大会(7日、上田市の藤之木自治会館)
 ①腰原弘二②喜讀英雄③丸山淳④中澤清人⑤渡辺岱宥⑥斉藤惇⑦加藤春子⑧坂口展資⑨小林義弘⑩椎葉和興
[ 投稿者:東信ジャーナル社 at 16:21 | ◎スポーツ関係 ]