掲示板お問い合わせランダムジャンプ

◆◇ スポンサー  ◆◇

ブログ用 倉乃
倉乃のホームページはこちらhttp://park7.wakwak.com/~kurano/index.html


ブログ用
おおらのホームページはこちらへ http://nakaobi.jp/

真田随想録、絶版の(上)は、こちらの別館にて御覧下さい。
http://shinshu.fm/MHz/66.32/

2018年08月11日
◆上田城南ライオンズクラブ「少年野球大会」2018を開催! 長野県 上田市
上田城南LC情念野球大会 優勝チーム 2018
【優勝の城下少年野球A】


 上田城南ライオンズクラブ(山口和昌会長)は「第36回 少年野球大会」を4日、上田市の上堀河川敷グラウンドで開いた。
 上田市の少年野球11チームが参加、猛暑の中、熱戦を繰り広げた。


続きを読む ...
 
[ 投稿者:東信ジャーナル社 at 19:27 | ◎スポーツ結果 ]

2018年08月09日
▼千曲川Shakeの会健康麻雀月例大会(6日、雀荘Shake)
 ①柏木誠(長野市)②中澤清人(上田市)③松岡憲夫(坂城町)④戸井兼行(長野市)⑤原田春夫(同)⑥玉置健司(千曲市)⑦小山盛正(上田市)⑧小松槇芳(長野市)
[ 投稿者:東信ジャーナル社 at 20:08 | ◎スポーツ結果 ]

◆上田市の少年硬式野球チーム、上田リーグが全国大会へ! 新潟県で開いた「信越連盟夏季大会」で26年ぶりに優勝! 長野県 上田市
上田リーグ 信越26年ぶり優勝 全国へ 2018
【報告に訪れた選手、監督ら】

 上田市の少年硬式野球チーム、上田リーグ(佐野正樹会長、56人)の2クラスが、18日から北海道で開かれる「JA共済杯2018全国選抜リトルリーグ野球大会」に出場する。
 全国大会出場を決める、新潟県で開いた「信越連盟夏季大会」で26年ぶりに優勝した。
 18日から北海道で開かれる「JA共済杯2018全国選抜リトルリーグ野球大会」に出場する。
 このほど、上田市役所を訪れ土屋陽一市長に出場を報告した。


続きを読む ...
 
[ 投稿者:東信ジャーナル社 at 14:31 | ◎スポーツ結果 ]

2018年08月08日
▼第376回ホリゴルフ同好会競技会(7日、小諸高原ゴルフクラブ)=39人参加
ホリゴルフ
【左から堀、金本、村田さん】


 ①金本淑子②村田茂康③堀徹④山浦英夫⑤堀内しげ子⑥神谷経夫⑦中澤伸行⑧干川春夫⑨若林幸枝⑩中沢輝雄⑪藤井新平⑫堀内恒雄⑬黒岩正則⑭片田俊雄⑮宮原健一
[ 投稿者:東信ジャーナル社 at 18:07 | ◎スポーツ結果 ]

2018年08月07日
◆上田西高校の軟式野球部が全国大会へ!北信越地区大会で優勝! 24日から兵庫県で開かれる「第63回 全国高等学校軟式野球選手権大会」に出場! 長野県 上田市
上田西 軟式野球 全国へ 2018
【報告に訪れた上田西高の軟式野球部選手ら】

 上田西高校の軟式野球部(清水直監督、25人)は先月下旬の北信越地区大会で優勝し、24日から兵庫県で開かれる「第63回 全国高等学校軟式野球選手権大会」に出場する。
 全国大会は2年ぶり6回目の出場。6日に上田市役所を訪れて土屋陽一市長に出場を報告した。

続きを読む ...
 
[ 投稿者:東信ジャーナル社 at 18:06 | ◎スポーツ結果 ]

◆丸子ライオンズクラブが「第2回ジュニアゴルフ大会・スナッグゴルフ体験会」を開く! 上田丸子グランヴィリオゴルフ倶楽部で! 長野県 上田市
第2回ジュニアゴルフ大会_スナッグゴルフ体験 2018
       【スナッグゴルフ体験】

第2回ジュニアゴルフ大会_表彰式 2018
 

 丸子ライオンズクラブ(柳原幸生会長)はこのほど、上田丸子グランヴィリオゴルフ倶楽部で「第2回ジュニアゴルフ大会・スナッグゴルフ体験会」を開いた。
 

続きを読む ...
 
[ 投稿者:東信ジャーナル社 at 15:57 | ◎スポーツ結果 ]

2018年08月04日
▼グラウンド・ゴルフ上田シニア同好会月例会(2日、上田市の上堀グラウンド)
 【男子】①大塚尭巨②堀内良明③松下暁④堀内鉄夫⑤竹内紀幸
 【女子】①風間和子②黑岩ゆき③尾崎敦子④池田益子⑤堀内三恵
[ 投稿者:東信ジャーナル社 at 10:14 | ◎スポーツ結果 ]

▼東御市グラウンドゴルフ協会定例会(7月31日、東御中央公園)
 【男子】①荻原剛(常田)②中村善彦(同)③神村岩男(同)④後藤一男(同)⑤西垣正明(同)
 【女子】①山越整子(西宮)②齊藤くにい(同)③依田輝子(東上田)④山越悦子(西宮)⑤中村ちさみ(常田)
[ 投稿者:東信ジャーナル社 at 10:14 | ◎スポーツ結果 ]

▼上田市グラウンド・ゴルフ協会8月度技術向上大会(1日、上田市別所温泉あいそめの湯グラウンド)
 ①猪飼憲二(北天神町)②松崎定男(中之条)③荻原剛(東御市)④間島恵美子(小泉)⑤玉井和江(山口)⑥春原行雄(仁古田)⑦羽毛田晴男(傍陽)⑧箱山勝(本原)⑨中沢つね子(傍陽)⑩塩入勲(御所)
[ 投稿者:東信ジャーナル社 at 10:11 | ◎スポーツ結果 ]