掲示板お問い合わせランダムジャンプ

◆◇ スポンサー  ◆◇

ブログ用 倉乃
倉乃のホームページはこちらhttp://park7.wakwak.com/~kurano/index.html


ブログ用
おおらのホームページはこちらへ http://nakaobi.jp/

真田随想録、絶版の(上)は、こちらの別館にて御覧下さい。
http://shinshu.fm/MHz/66.32/

2018年12月01日
▼東御市グラウンドゴルフ協会忘年大会(11月27日、芸術むら公園)
 【男子】①羽毛田晴男(真田)②荻原剛(常田)③伊藤稔(中八重原)④神村岩男(常田)⑤宮下強(下八重原)
 【女子】①山越整子(西宮)②桜井かづ江(大屋)③依田輝子(東上田)④山越睦子(西宮)⑤斉藤くにい(同)
[ 投稿者:東信ジャーナル社 at 16:57 | ◎スポーツ結果 ]

▼小諸オープン卓球大会・決勝トーナメント2018(18日、小諸市総合体育館)=1位の未掲載
 【中学男子シングルス】宮澤侑也(小海)
 【同ダブルス】中田優、宮澤侑也(同)
 【中学女子シングルス】小林雅(小諸東)
 【同ダブルス】小林雅、吉澤歩希(同)
 【一般男子シングルス】沖村貴弘(佐久総合病院)
 【同ダブルス】小椋浩樹、沖村貴弘(同)
 【一般女子シングルス】竜野洋子(東部クラブ)【同ダブルス】竜野洋子、竜野結衣(同)
 【50歳以上男子シングルス】小林洋一(北御牧クラブ)
[ 投稿者:東信ジャーナル社 at 13:02 | ◎スポーツ結果 ]

▼上小グラウンド・ゴルフ同好会例会(19日、上堀Aグラウンド)
 ①荻原剛(東御市)②齊藤隆文(上野)③桜井かづ江(大屋)④廣口輝夫(上田原)⑤中沢つね子(真田町)⑥松崎定男(中之条)⑦塩入和則(東御市)⑧箱山邦雄(真田町)⑨箱山ケサミ(同)⑩長沢年男(住吉)
[ 投稿者:東信ジャーナル社 at 13:02 | ◎スポーツ結果 ]

▼平成30年度長野県中学校新人体育大会東信地区大会バレーボール
 ▽男子(17日・18日、小諸市立小諸東中学校体育館他)
 ①立科②佐久穂③塩田④上田一
 ▽女子
 ①軽井沢②臼田③浅間④佐久穂
[ 投稿者:東信ジャーナル社 at 13:02 | ◎スポーツ結果 ]

▼上田市グラウンド・ゴルフ協会
 ▽金曜教室(16日、陸上競技場グラウンド)
 ①箱山邦雄(長)②桜井宇多子(新田)③羽毛田晴男(傍陽)④箱山勝(本原)⑤春原行雄(仁古田)⑥塩入勲(御所)⑦小山てつ子(本原)⑧大熊のり子(御所)⑨土屋作雄(下室賀)⑩宮沢八江子(常磐城)
 ▽会員交流会(17日、小牧芝生グラウンド)
 ①宮沢八江子②桜井紘一③藤城熙子(常磐城)④箱山邦雄⑤西沢澄子(菅平)⑥中沢俊訓(傍陽)⑦羽毛田晴男⑧浅田敏(長和町)⑨土屋作雄⑩武舎初美(東御)
 ▽11月度月曜教室(19日、陸上競技場グラウンド)
 ①羽毛田晴男②桜井宇多子③桜井紘一④六川道子(東築地)⑤猪飼憲二(北天神町)⑥土屋作雄⑦浅野五江(諏訪形)⑧大熊のり子⑨田中富貴子(南天神)⑩間島恵美子(小泉)
 ▽11月度月曜教室フォアサム大会(19日、陸上競技場グラウンド)
 ①清水敏夫、大熊のり子②春原富男、窪田富紀子③鹿志村光子、堀口専一④浅野五江、間島恵美子⑤猪飼憲二、西沢澄子⑥羽毛田晴男、六川道子⑦桜井紘一、水内悦子⑧塩入勲、田中富貴子⑨土屋作雄、桜井宇多子⑩藤城熙子、小山てつ子
[ 投稿者:東信ジャーナル社 at 13:01 | ◎スポーツ結果 ]

▼平成30年度第33回上田市武石グラウンドゴルフ協会例会(19日、武石総合グラウンド)
 ①小山薫子(上本入)②豊田祐一(小沢根)③木下喜和子(上武石)
[ 投稿者:東信ジャーナル社 at 13:01 | ◎スポーツ結果 ]

▼第483回丸子友の会ゴルフコンペ(16日、上田丸子グランヴィリオ・ゴルフ倶楽部)=33人参加
 ①竹村求②滝澤紘③小林隆男④海野活宏⑤小須田港⑥木内一夫⑦松木正義⑧春日譲⑨深町嵩子⑩渡邉幸男
[ 投稿者:東信ジャーナル社 at 13:00 | ◎スポーツ結果 ]

▼諏訪形グラウンドゴルフ同好会秋季大会(16日、諏訪形Bグラウンド)
 ①猪飼憲二②大柄陽信③浅野五江④宮下修身⑤谷川重子⑥林慧子⑦大林正樹⑧岩下秀子⑨柳澤実⑩赤羽福次郎
[ 投稿者:東信ジャーナル社 at 13:00 | ◎スポーツ結果 ]

▼グラウンド・ゴルフ上田シニア同好会晩秋大会(15日、洗馬川グラウンド)
 【男子】①小池廣次②堀内清③堀内鉄夫④竹内紀幸⑤堀内良明
 【女子】①風間和子②水内悦子③柴田静子④堀内三恵⑤本道昭子
[ 投稿者:東信ジャーナル社 at 12:59 | ◎スポーツ結果 ]